Ronde 6 : Tournoi International d’Echecs de Marrakech: parties en PGN, Résultats, Classement et Photos

Le GM polonais Rafal ANTONIEWSKI 2607 prend la tête du classement avec 5,5 après cette 6ème ronde. Il est suivit par 7 joueurs avec 5 points.

Au terme de cette 6ème ronde Choukri Adel 2105 annule face au GM Serbe STRIKOVIC Aleksa 2557, et Ali Sebbar 2290 annule annule à son tour contre le GM Bulgare IOTOV Valentin 2569. {{Bravo champions.}}

Ainsi Adel Choukri 2105 (4.5 points/6) et Ali Sabbar 2290 (4/6) poursuivent leurs bons résultats et s’imposent face à de grand-maîtres redoutables. Kamal Daoudi 2142 (4/6) vient de réaliser à son tour un bon résultat en s’imposant face au MI ukranien BORICSEV Oleg 2396.

1ère édition du Tournoi International d’Echecs de Marrakech.
29 juin 2010 – RONDE 6:



RESULTATS DE LA 6ème RONDE:
{{Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts}}

1 [4,5] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [29] 1/2 [3] GEORGIEV Kiril 2662 [4,5]

2 [4,5] DAVID Alberto 2631 [4] 0-1 [11] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [4,5]

3 [4] MEIER Georg 2638 [5] 1-0 [17] BERELOWITSCH Alexander 2566 [4,5]

4 [4] GUSEINOV Gadir 2602 [58] 1-0 [21] TESKE Henrik 2542 [4]

5 [4] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [25] 1-0 [57] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [4]

6 [4] ROMANOV Evgeny 2594 [13] 1-0 [77] KUNIN Vitaly 2535 [4]

7 [4] STRIKOVIC Aleksa 2557 [26] 1/2 [87] CHOUKRI Adel 2105 [4]

8 [4] SHOKER Samy 2466 [136] 0-1 [23] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [4]

9 [3,5] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [76] 1-0 [28] ULIBIN Mikhail 2532 [3,5]

10 [3,5] MIKHALEVSKI Victor 2614 [9] 1-0 [32] COSSIN Sebastien 2494 [3,5]

11 [3,5] FARGERE Francois 2489 [35] 1/2 [14] GLEIZEROV Evgeny 2578 [3,5]

12 [3,5] PERALTA Fernando 2570 [15] 1-0 [31] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [3,5]

13 [3,5] SEBBAR Ali 2290 [112] 1/2 [59] IOTOV Valentin 2569 [3,5]

14 [3,5] MALAKHATKO Vadim 2569 [16] 0-1 [39] VERNAY Clovis 2442 [3,5]

15 [3,5] MAZE Sebastien 2564 [20] 1-0 [40] HOFFMAN Alejandro 2438 [3,5]

16 [3,5] DONCEA Vladimir 2465 [36] 1/2 [18] MILADINOVIC Igor 2559 [3,5]

17 [3] GODARD Maxence 2344 [50] 0-1 [6] KRASENKOW Michal 2628 [3]

18 [3] ZOZULIA Anna 2323 [52] 0-1 [12] HAMDOUCHI Hicham 2609 [3]

19 [3] STRUGNELL Carl 2255 [146] 0-1 [19] LUTHER Thomas 2541 [3]

20 [3] SRIRAM Jha 2507 [30] 1-0 [54] RAVOT Sylvain 2274 [3]

21 [3] OUAKHIR Mehdi 2237 [143] 0-1 [37] POGORELOV Ruslan 2454 [3]

22 [3] COLIN Vincent 2428 [38] 1-0 [53] LOPEZ Jordi 2271 [3]

23 [3] HADDOUCHE Mohamed 2425 [41] 1-0 [85] ALAMI Halim 2155 [3]

24 [3] CHORFI Khaled 2174 [105] 0-1 [42] SHIRAZI Kamran 2425 [3]

25 [3] ARNAUDOV G. Petar 2416 [43] 1-0 [108] BENAINO Samir 2136 [3]

26 [3] DAOUDI Kamal 2142 [86] 1-0 [62] BORICSEV Oleg 2396 [3]

27 [3] TACHAFINE Anouar 2012 [104] 0-1 [45] BENITAH Yohan 2385 [3]

28 [3] ONKOUD Abdelaziz 2377 [46] 1/2 [111] AKHROUF Lissan Dine 1499 [3]

29 [2,5] MOUNIB Abdelaziz 2169 [106] 1/2 [34] TISSIR Mohamed 2474 [2,5]

30 [2,5] KISS Pal 2388 [44] 1/2 [94] SELLAK Hadou 2010 [2,5]

31 [2,5] AIT ZIRRI Rachid 1499 [141] 0-1 [48] BRIH Said 2352 [2,5]

32 [2,5] CHERIGUI Mourad 1499 [123] 0-1 [55] DAURELLE Herve 2249 [2,5]

33 [2,5] NJILI Kamel 2247 [56] 1-0 [65] DEGONDO Simplice Armel 2075 [2,5]

34 [2,5] EL HAKIKI Amer 1499 [103] 1-0 [122] VALLES Manuel 2242 [2,5]

35 [2,5] HANIF Mohamed 1499 [140] 0-1 [142] MAATOUG Redwan 2230 [2,5]

36 [2,5] IDRISSI Chafik 2204 [83] 1/2 [113] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [2,5]

37 [2,5] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [119] 0-1 [78] FLEAR Christine 2170 [2,5]

38 [2,5] EL HASKOURI Amine 1399 [116] 0-1 [49] BISSIERES Matthieu 2341 [2]

39 [2] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [51] 1-0 [145] DJADI Fouad 1742 [2]

40 [2] BAMAFI Hamid 1699 [150] 0-1 [79] BOHADDOUNE Oussama 2272 [2]

41 [2] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [109] 1/2 [82] BENTEFRIT Samir 2199 [2]

42 [2] ZOUIZINE Rachid 2092 [90] 1-0 [126] BISMILLAH Nezha 1499 [2]

43 [2] NAFRI Khalil 2091 [91] 1-0 [144] DOUMI Mohamed 1499 [2]

44 [2] ADIL Abdelaziz 2076 [92] 1-0 [130] KJI Said 1499 [2]

45 [2] SBIA Bachir 1918 [95] 0-1 [124] MESSALA Noureddine 1399 [2]

46 [2] FILALI Marwan 1299 [102] 0-1 [131] SBAI Abdeslam 1899 [2]

47 [2] LAMETI Mohamed 1887 [96] 0-1 [110] ZARKIK Abdeslam 1499 [2]

48 [2] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [118] 1-0 [98] ARIF Fadoua 1850 [2]

49 [2] BENNANI Maha 1199 [120] 0-1 [71] CWIEK Perrine 1822 [2]

50 [2] KOUATLY Sami 1797 [139] 0-1 [117] BENNANI Ilias 1299 [2]

51 [2] ARIF Mouad 1750 [99] 0-1 [153] SABRI Khalil 1199 [2]

52 [2] SBAI Rania 1199 [127] 1-0 [68] GEORGIEVA Emilia 1943 [1,5]

53 [1,5] EL AMARI Khaled 2164 [84] 1-0 [100] ZINOUN Said 1619 [1,5]

54 [1,5] ZELMATE Adnane 2046 [93] 1-0 [72] COLAS Yves 1748 [1,5]

55 [1,5] TOUBAL Hayat 1958 [67] 1-0 [125] ALLUCH Nordin 1499 [1,5]

56 [1,5] RYAN Saad 1299 [114] 0-1 [66] LESBROS Bernard 2026 [1]

57 [1] TOUBAL Wissan 1923 [69] 1-0 [137] EDEN Agnes 1250 [1]

58 [1] PETREMENT Gaelle 1399 [138] 0-1 [107] PIAY GARCIA Alba 1922 [1]

59 [1] LEVIEUX Michael 1841 [70] 1-0 [121] LAKEHAL Safae 1199 [1]

60 [1] ZAHID Wassima 1399 [132] 0-1 [101] LOYSEL Yves 1781 [1]

61 [1] AL HAIK Mohamed 1499 [129] 1-0 [128] SBAI Yasmina 1199 [1]

62 [1] BENDRISS Hatim 1499 [115] 1-0 [158] ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 [1]

63 [1] KARIOUCH Najat 1299 [147] 0-1 [133] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [1]

64 [1] CHAAB Jihane 1199 [155] 0-1 [154] ALAOUI Alaa 1199 [0,5]

65 [0] ETTALBI Oumlaid 1399 [157] 1-0 [159] HOUARI Enzo 1099 [0]

66 [0] ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 [156] 0-1 [74] DUPUY David 1110 [0]


CLASSEMENT APRÈS LA 6ème RONDE:
{{Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts NV Tr. SB FFE}}

1 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL +99B +21N +19B =5B +27N +10N 5,5 5 17,5 21 2917

2 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE +59N +54B -7N +31B +18N +32B 5 5 17 18 2697

3 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS +95B +52N -11B +61N +28B +29N 5 5 15 16 2664

4 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF +69N +83B -6N +53B +54N +30B 5 5 15 15,5 2667

5 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS +93B +36N +14B =1N +13B =7N 5 4 19,5 20,75 2780

6 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR +23B +16N +4B =13N =8B +9B 5 4 19 22,75 2780

7 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA +96B +75N +2B +12N =9N =5B 5 4 19 19,25 2767

8 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS +84N =31B +40N +39B =6N +24B 5 4 16,5 18 2725

9 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER +90B +61N +20B +11N =7B -6N 4,5 4 18,5 16,5 2659

10 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF +62N +41B +22N =27B +33N -1B 4,5 4 17,5 16,5 2690

11 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF +58N +18B +3N -9B =46N +39B 4,5 4 17 17,25 2663

12 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA +15N +25B =39N -7B +40N +47B 4,5 4 17 17,25 2612

13 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF +115N +64B +29N =6B -5N +41B 4,5 4 17 14,5 2652

14 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB +104N +53B -5N +52B +25N =15B 4,5 4 16,5 14,25 2494

15 CHOUKRI Adel 2105 Jun MAR -12B +97N +86B +76N +19B =14N 4,5 4 16 13,75 2700

16 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO +43N -6B +84N >49B =17B +48N 4,5 3 16,5 15,25 2622

17 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA +109N =40B +79N =47B =16N +46B 4,5 3 14,5 14,25 2568

18 g POGORELOV Ruslan 2454 Vet UKR +85B -11N +60B +23N -2B +56N 4 4 17 12,5 2408

19 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND +108N +44B -1N +50B -15N +53B 4 4 17 12 2352

20 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO +119N +26B -9N +44B -30N +52B 4 4 16 12 2518

21 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG +66N -1B +115N +58B -32N +62B 4 4 15,5 10,5 2380

22 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC +110N +49B -10B -34N +65B +63N 4 4 15 11,5 2352

23 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR -6N +101B +70N -18B +66N +54B 4 4 15 11 2426

24 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS +102B -56N +87B +63N +55B -8N 4 4 14,5 10,5 2358

25 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF +97B -12N +98B +85N -14B +77N 4 4 14,5 9,5

26 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA +122B -20N +57B +51N -29B +55N 4 4 13,5 10,5 2405

27 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ +111B +34N +56B =10N -1B =36N 4 3 18 13,25 2517

28 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG +116N =38B +37N =32B -3N +58B 4 3 17 12,5 2558

29 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS +100B +80N -13B >56N +26N -3B 4 3 17 12

30 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN +57B +76N =35B =46N +20B -4N 4 3 16,5 13,75 2537

31 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO +91B =8N =48B -2N +57B +60N 4 3 16,5 12,75 2461

32 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC +98B =42N +77B =28N +21B -2N 4 3 16,5 12,75 2424

33 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS +60B +55N =46B +35N -10B =34N 4 3 16 13,75 2517

34 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR +124N -27B +43N +22B =47N =33B 4 3 15,5 12,25 2574

35 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ +117N +67B =30N -33B +83N =37B 4 3 15 11 2502

36 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO +118N -5B +59N =83B +78N =27B 4 3 15 10,75

37 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS +87B =51N -28B +75N +42B =35N 4 3 14,5 12,75 2386

38 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF +65B =28N =51B -55N +59B +64N 4 3 13 12,75 2368

39 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS +73N +94B =12B -8N +80B -11N 3,5 3 17 10,75 2423

40 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ +92B =17N -8B +89N -12B +85N 3,5 3 16,5 9,75 2388

41 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG +105B -10N +95B +65N =48B -13N 3,5 3 15,5 8,75 2374

42 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO +70N =32B -47N +81B -37N +84B 3,5 3 14,5 10,5 2338

43 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR -16B +71N -34B +87N +61B =51N 3,5 3 14 10,25 2352

44 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO +72B -19N +92B -20N =86B +88N 3,5 3 13,5 9,25 2199

45 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR -55B -57N +133N =115B +117N +83B 3,5 3 10 4,75 2072

46 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ +126N +81B =33N =30B =11B -17N 3,5 2 17 10,25 2506

47 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA +103B =77N +42B =17N =34B -12N 3,5 2 16,5 11,25 2380

48 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO +78N =79B =31N +64B =41N -16B 3,5 2 14,5 11,25 2387

49 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR +123B -22N >122B

50 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF =120B =82N +100B -19N =85B +91N 3,5 2 12,5 8 1421

51 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF >107N =37B =38N -26B +73N =43B 3,5 1 15,5 10,75 2452

52 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF +88B -3B +66N -14N +103B -20N 3 3 16,5 7,5 2222

53 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO +68B -14N +103B -4N +100B -19N 3 3 16,5 7

54 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN +106B -2N +102B +88N -4B -23N 3 3 16,5 6,5

55 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO +45N -33B +108N +38B -24N -26B 3 3 16 9,5 2410

56 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN +132N +24B -27N

57 ADIL Abdelaziz 2076 Sen MAR -30N +45B -26N +118B -31N +114B 3 3 15,5 7

58 ALAMI Halim 2155 Sen MAR -11B +120N +68B -21N +106B -28N 3 3 15,5 6,5

59 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR -2B +106N -36B +105N -38N +107B 3 3 15,5 6

60 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR -33N +124B -18N +101B +79N -31B 3 3 15 6

61 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN +113N -9B +117N -3B -43N +100B 3 3 15 5,5

62 BENAINO Samir 2136 Sen MAR -10B +105N -88B +99N +72B -21N 3 3 14 7

63 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF -81N +119B +67N -24B +107N -22B 3 3 14 6,5 2120

64 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO +114B -13N +96B -48N +95B -38B 3 3 14 6

65 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR -38N +107B +125N -41B -22N +101B 3 3 14 5

66 BENNANI Ilias 1299 Cad MAR -21B +93N -52B +102N -23B +96N 3 3 13,5 6,5 2106

67 MESSALA Noureddine 1399 Jun MAR +71B -35N -63B +98N -77B +95N 3 3 13 7 2167

68 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR -53N +104B -58N +69B -56N +110B 3 3 12,5 7

69 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR -4B -88N +123B -68N +132B +112N 3 3 12,5 4

70 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR -42B +111N -23B -95N +102B +98N 3 3 11,5 6 1994

71 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR -67N -43B +113N -80N +105B +99N 3 3 11,5 6

72 SBAI Rania 1199 Min MAR -44N +118B -78N +108B -62N +115B 3 3 11,5 5 1944

73 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY -39B +123N -76B +112N -51B +106N 3 3 11,5 5

74 SABRI Khalil 1199 Min MAR -100N +97B +96N -82B +103N 3 3 10,5 6

75 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR +112N -7B =116N -37B +119N =81B 3 2 15 5,75

76 m KISS Pal 2388 Sen HUN +101N -30B +73N -15B =84N =78B 3 2 14,5 7,75 2008

77 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR +129N =47B -32N =79B +67N -25B 3 2 14,5 7,25 2358

78 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR -48B =89N +72B +82N -36B =76N 3 2 14 8,75 2413

79 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO +89B =48N -17B =77N -60B +86N 3 2 14 8,25 2245

80 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR +127N -29B =81N +71B -39N =82B 3 2 13,5 7 2038

81 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR +63B -46N =80B -42N +90B =75N 3 2 13 8,5 1941

82 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF =50B +120N -78B +74N =80N 3 2 13 7,75

83 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO +86B -4N +99B =36N -35B -45N 2,5 2 16,5 6,5 2176

84 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG -8B +91N -16B +92N =76B -42N 2,5 2 15,5 6,5 2270

85 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR -18N +133B +94N -25B =50N -40B 2,5 2 15 4,25

86 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN -83N +110B -15N +104B =44N -79B 2,5 2 13,5 5,75 2046

87 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR -37N +113B -24N -43B =118N +117B 2,5 2 13,5 4,25

88 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR -52N +69B +62N -54B =49N -44B 2,5 2 13 7,75

89 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR -79N =78B +109N -40B +115N -49B 2,5 2 13 5 2091

90 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG -9N -116B +131N =91B -81N +119B 2,5 2 13 3,75

91 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA -31N -84B +126N =90N +93B -50B 2,5 2 12,5 4,75 2022

92 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR -40N +109B -44N -84B +104N =94B 2,5 2 12 5,25 2065

93 EL AMARI Khaled 2164 Vet MAR -5N -66B +124N =117B -91N +118B 2,5 2 12 3,25

94 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR +130B -39N -85B -100N +97B =92N 2,5 2 10,5 4,25 1274

95 SBIA Bachir 1918 Sen MAR -3N +131B -41N +70B -64N -67B 2 2 14,5 4

96 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC -7N +129B -64N -74B +127N -66B 2 2 14,5 2

97 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR -25N -15B -74N +129B -94N +125B 2 2 14,5 2

98 LAMETI Mohamed 1887 Vet MAR -32N +132B -25N -67B +113N -70B 2 2 14 3

99 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR -1N +127B -83N -62B +125N -71B 2 2 14 2

100 DJADI Fouad 1742 Vet FRA IDF -29N +74B -50N +94B -53N -61N 2 2 13,5 5,5

101 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR -76B -23N +128B -60N +111B -65N 2 2 13 3

102 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO -24N +112B -54N -66B -70N +124B 2 2 13 3

103 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO -47N +121B -53N +125B -52N -74B 2 2 13 2,5

104 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP -14B -68N +114B -86N -92B +132N 2 2 12,5 3 1303

105 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR -41N -62B +129N -59B -71N +127B 2 2 12,5 2

106 BENNANI Maha 1199 Ben MAR -54N -59B +127N +121B -58N -73B 2 2 12 2,5

107 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR

108 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO -19B +130N -55B -72N -112B +123N 2 2 12 2

109 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL -17B -92N -89B +130N -114B +120N 2 2 11,5 2,5

110 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO -22B -86N -112B +128N +123B -68N 2 2 11,5 2

111 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG -27N -70B +132N -107B -101N +129B 2 2 11,5 2

112 FILALI Marwan 1299 Cad MAR -75B -102N +110N -73B +108N -69B 2 2 11 4

113 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR -61B -87N -71B +133N -98B +130N 2 2 10,5 1

114 KJI Said 1499 Sen MAR -64N -115B -104N +124B +109N -57N 2 2 10 3 1803

115 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL -13B +114N -21B =45N -89B -72N 1,5 1 15 3,75 1886

116 MESSALA Jamal 1499 Sen MAR -28B +90N =75B 1,5 1 13 4

117 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO -35B +128N -61B =93N -45B -87N 1,5 1 13 2,25

118 ZINOUN Said 1619 Vet MAR HNO -36B -72N +130B -57N =87B -93N 1,5 1 12,5 2,25

119 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR -20B -63N =121N +120B -75B -90N 1,5 1 12,5 2,25

120 RYAN Saad 1299 Cad MAR =50N -58B -82B -119N +121N -109B 1,5 1 12 3,25

121 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR -103N =119B -106N -120B +128N 1,5 1 8,5 1,75

122 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR -26N +126B

123 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR -49N -73B -69N +126B -110N -108B 1 1 11,5 1

124 LAKEHAL Safae 1199 Min MAR -34B -60N -93B -114N +131B -102N 1 1 11,5 1

125 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR +134N -65B -103N -99B -97N 1 1 10 0

126 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO -46B -122N -91B -123N -130B +133N 1 1 10 0

127 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR -80B -99N -106B +131N -96B -105N 1 1 9 1 1000

128 CHAAB Jihane 1199 Min MAR -117B -101N -110B +134N -121B 1 1 9 0

129 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF -77B -96N -105B -97N +133B -111N 1 1 9 0

130 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR -94N -108B -118N -109B +126N -113B 1 1 8,5 1

131 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR -95N -90B -127B -124N +134B 1 1 8,5 0

132 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA -56B -98N -111B >134N -69N -104B 1 0 10,5 0

133 ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 Pup MAR -85N -45B -113B -129N -126B 0 0 11 0 1000

134 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR -125B -107N

A propos de Said Arif

Rédacteur en chef du site
Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.